bet356体育在线

对九江市十五届人民代表大会第七次会议第209号建议的答复

发布时间:2021-10-20 14:44 来源:办公室字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2021-10-20
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2021-537991
  • 责任部门:

尊敬的朱代表:

您提出的《关于增加庐峰路八一宾馆路段路灯及红绿灯的建议》收悉,首先非常感谢您对城市管理工作的关心与支持我局高度重视,立即赶往现场勘察并指派专人具体负责现答复如下:

一、做好路灯的规划设置,定期对老旧灯泡进行更换,增加路灯亮度。庐峰路路灯布置及亮度经实地测算,符合亮度要求,只是庐峰路沿线附近树木树枝过长,影响路灯照明。目前园林部门对影响该路段路灯照明的树枝完成了必要的修剪。另外,由于八一宾馆路口为不规则十字路口,路口较宽,我局计划在该路口北侧安装一杆12米中杆投光灯(配3盏投光灯),届时可满足该路口的照明需要。

二、我局对路灯维护已制定了相应的管理制度及考核标准,标准要求城区主干道亮灯率100%,次干道98%以上,边街小巷路灯是自巡加报修相结合的形式保证亮灯率,做到随报随修。我局会不定期对管养范围内的路灯进行夜间抽查,对发现低于亮灯率要求路灯,采取每增加1盏不亮,扣罚管片工作人员10元,上不封顶的处罚。对于灯具污损,我们将在近期对该路段路灯进行一次灯杆除新的工作。

三、我局经与交警部门沟通,根据《城市道路交叉口规划规范》GB50647-2011第4.2.2的相关规定:干路展宽段最短不低于20米,渐变段不低于40米。目前附属医院南门的主出入口只有20米,不满足城市交叉口设置信号灯的距离要求,为此,目前尚不具备建设信号灯的条件。

最后,再次衷心感谢您对城市管理工作的关心和支持!

bet356体育在线

                                     2021年72


Baidu
sogou